Колледж инфраструктурных технологий проводит в г. Якутске Всероссийский научный форум «DIGITAL EDU. ЦИФРОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ»

   Колледж инфраструктурных технологий ФГАОУ ВО «Север-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» проводит в г. Якутске Всероссийский научный форум «DIGITAL EDU. ЦИФРОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ» с международным участием в рамках реализации проекта «Когнитивные модели и алгоритмы формирования цифровой компетентности педагога в условиях цифровизации общего образования, посвященный обсуждению актуальных проблем и перспектив развития цифровых компетенций в непрерывной системе образования. Участниками форума и IT-олимпиады могут быть школьники, студенты, педагоги, руководители образовательных организаций, профессорско-преподавательский состав, сотрудники образовательных организаций СПО и ВО, научно-педагогические кадры, педагогическая общественность и заинтересованные лица.

     Форум проводится с 14 по 16 февраля 2023 года в гибридном формате по 6 площадкам:

1. Панельная дискуссия «Цифровые компетенции в образовании» для педагогических работников, профессорско-преподавательского состава, научно-педагогических кадров, представителей педагогической общественности, работодателей – 16 февраля 2023 г. Для участия в форуме необходимо отправить заявки до 15 февраля 2023 г. в соответствии с формой регистрационной карточки через официальный сайт форума: https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/colleges/college-of-technology/Events/.

2. Всероссийская «Студенческая IT-Олимпиада «SMART FUTURE 2023» для школьников и студентов проводится 15 февраля 2023 г. в дистанционном формате на платформе Meet.Google.

3. Всероссийский IT-Хакатон «PEAK IT» для студентов организаций СПО проводится 14-16 февраля 2023 г. в гибридном формате с использованием ВКС. Приглашение и ссылка для участников будут отправлены на электронную почту, указанную в заявке. Каждая образовательная организация может представить по 1-5 команды, команда должна состоять из 3-х участников (менеджер, разработчик, дизайнер).

4. Всероссийская научно-практическая конференция «Основные подходы к формированию цифровых компетенций в условиях трансформации системы образования» с международным участием для педагогических работников, профессорско-преподавательского состава, научно-педагогических кадров, представителей педагогической общественности, работодателей проводится 16 февраля 2023 г. й. Необходимо до 15 февраля 2023 г., отправить заявку по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/63be3f1ac417f32f486947cf/ и статью на электронную почту kit.npk@mail.ru с пометкой «НПК педработники».

5. Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Молодежь. Наука. Творчество» – 16 февраля 2023 г. Для участия в конференции необходимо до 15 февраля 2023 г. отправить заявку по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/63c0e2c0068ff017ada345cc/ и статью на электронную почту CyberParty2022@yandex.ru с пометкой «Студенческая конференция форума СВФУ».

6. Мастер-классы по цифровым компетенциям проводятся 16 февраля 2023 г., для участия в которых необходимо направить заявку на электронную почту kit.npk@mail.ru с пометкой «Мастер-класс форум».

  Участие для студентов и школьников бесплатное на площадках:

· «Студенческая IT-Олимпиада «SMART FUTURE».

· Всероссийский IT-Хакатон «PEAK IT».

· Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Молодежь. Наука. Творчество».

 Участие педработников и иных участников с оргвзносом на площадках:

 · Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Основные подходы к формированию цифровых компетенций в условиях трансформации системы образования».

· Мастер-классы по цифровым компетенциям и на других площадках.

Оргвзнос составляет:

 1. Участие в форуме стоит 250 руб., онлайн-оплата взноса производится по ссылке: http://pay.s-vfu.ru/service/c7bbf445-66c0-4dde-95fd-ae37b886716a.

2. За прохождение повышения квалификации (посещение мастер-класса, присутствие на НПК педработников) – 500 рублей без расчета комиссии, для прохождения курса необходимо заполнить анкету https://forms.gle/yZ9aHn2FiigNtK1o7.

     Более подробная информация о форуме  указана на сайте через ссылку: https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvoistruktura/instituty/colleges/collegeof-technology/detail.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=195361, по всем возникающим вопросам обращаться: kit.npk@mail.ru.       

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому