О начале работы по формированию регионального графика проведения демонстрационного экзамена в 2023 году

ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования» с 27 января начинает работу по формированию регионального графика проведения демонстрационного экзамена в 2023 году. Для этого разрабатывается расписание работы координатора с ответственными лицами от образовательных организаций. Работа по формированию расписания будет длиться до 5 февраля.

Формирование регионального графика проводится на цифровой платформе сопровождения демонстрационного экзамена федерального оператора – ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» (г. Москва). Наши образовательные организации на основании приказа Минобрнауки РС (Я) «Об определении уполномоченной организации и координатора по проведению демонстрационного экзамена по программам среднего профессионального образования на 2023 год» от 21 декабря 2022 года №01-03/3269 должны составить графики проведения демонстрационного экзамена базового и профильного уровней в соответствии с учебным планом и предоставить в уполномоченную организацию.

Количество сдающих демонстрационный экзамен составит 2643 чел.: на базовом уровне – 2036 чел., на профильном уровне – 607 чел. Количество профессий и специальностей, по которым пройдут экзамены, –140. Количество образовательных организаций – 40, из них подведомственных образовательных организаций Минобрнауки РС (Я) – 36.

Таким образом, по сравнению с прошлыми годами предстоящая экзаменационная сессия будет самой многочисленной по количеству участников демонстрационного экзамена, а также по количеству центров проведения демонстрационного экзамена и по охвату профессий и специальностей.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому