Открытие регионального чемпионата «Профессионалы» в Светлинском отделении энергетики, нефти и газа

14 марта в Светлинском отделении энергетики, нефти и газа ГАПОУ РС(Я) Регионального технического колледжа в г. Мирный состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

В своем торжественном видеообращении к участникам чемпионата Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сказал о том, что движение профмастерства направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их дальнейшее трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей.

Словами приветствия к участникам чемпионата обратилась и. о. директора ГАПОУ РС(Я) «МРТК» Клара Бурнашева. В своём выступлении она отметила, что в 2023 году базе Мирнинского регионального технического колледжа и его отделений в посёлке Светлый, Чернышевский, городе Удачный, Мирный пройдут соревнования по шести компетенциям: лабораторный химический анализ, электрослесарь подземный, эксплуатация сервисных роботов, промышленная робототехника, добыча нефти и газа, интеллектуальные системы учета электроэнергии, в которых будут соревноваться 41 участник, среди них девять школьников.

«Впервые на базе современных мастерских «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» пройдет чемпионат среди юниоров (школьников) по компетенции «Лабораторный химический анализ». Традиционно в это движение будут привлечены в качестве независимых экспертов ведущие специалисты компаний недропользователей: АК АЛРОСА, АО «РНГ», ООО «Иркутская нефтяная компания», ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания»», — добавила Клара Абрамовна.

Заместитель главы Муниципального образования Республики Саха (Якутия) «Мирнинский район» по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Иван Оюров поздравил участников с открытием Регионального чемпионата, вручил дипломы экспертам и воспитанникам «Кадетской школы-интернат им. Г.Н. Трошева».

Также поздравили наших участников заместитель главы муниципального образования «Город Мирный» Юлия Син и представитель Корпоративного университета АК «АЛРОСА» (ПАО), руководитель проекта обязательного и профессионального обучения Виктория Бондарчук.

Ведущие мероприятия представили участников и главных экспертов по проводимым компетенциям. В конце состоялся праздничный парад участников чемпионата «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» МРТК.

Пусть эти дни для всех станут стартом к вершинам профессионального мастерства! Пожелаем всем участникам удачи, достойных результатов и пусть победит сильнейший!

Источник: пресс служба ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому