Победа в конкурсе талантливой молодёжи «Национальное достояние России»

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодёжи — это мероприятие для старшеклассников, студентов, молодых учёных, специалистов и научных работников в возрасте от 14-35 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Конкурс состоял из двух туров:

  • Всероссийский заочный тур конкурса;
  • Всероссийский очный тур конкурса.

С 14 по 16 марта в городе Москва прошёл очный тур Всероссийской конференции обучающихся. Всего на очном этапе конкурса было представлено 385 работ из 48 субъектов Российской Федерации. Конкурс прошёл по 21 направлениям. С Центра подготовки рабочих кадров «Арктика» приняли участие три студента из Верхоянского структурного подразделения.  

Так, Гандалоев Алан, студент 1-го курса группы МРОА-22, участвовал по направлению «Физика» с темой «Применение мотортестера при диагностике автомобиля». Серебрякова Валерия, студентка 3-го курса группы ЭМ-20, участвовала по направлению «Физика» с темой «Сравнительная характеристика подключения однофазного и трехфазного асинхрнного двигателя». Мурсалова Лейла, студентка 1-го курса группы ПК-22, участвовала по направлению «Психология» с темой «Образ учителя глазами современных учеников».

Студенты Центра стали обладателями диплома I степени по направлению «Физика» и диплома III степени по направлению «Психология».

Конкурс прошёл насыщенно. Ребята признались, что были рады участвовать в таком масштабном мероприятии, получить опыт, узнать много нового, прогуляться по красивым улицам нашей столицы, увидеть Красную площадь, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова…

Студенты благодарят за участие в конкурсе и полученные эмоции своих научных руководителей, методиста, тьюторов, руководителя Верхоянского структурного подразделения, директору Центра подготовки рабочих кадров «Арктика» и всех причастных.

Источник: ГБПОУ РС(Я) «Центр подготовки рабочих кадров «Арктика»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому