Прошла стратегическая сессия «Кадровая политика в Арктической зоне Республики Саха (Якутия)»

В последние годы проблеме освое­ния арктических территорий во всем мире уде­ляется очень пристальное внимание, что связано с их огромным потенциалом, который еще недо­статочно изучен и освоен.

При подготовке кадров, способных рабо­тать в суровых северных условиях, необходим учет специфики работы в Арктической зоне. Сегодня требуются специалисты для решения приоритетных за­дач развития северных и арктических территорий республики, для ведения трудовой дея­тельности в экстремальных условиях Арктики. В этой связи в рамках Январского совещания на площадках Центра опережающей профессиональной подготовки и Института развития профессионального образования Якутии состоялась стратегическая сессия «Кадровая политика в Арктической зоне Республики Саха (Якутия)», целью которой является активизация работы по обучению и подготовке квалифицированных и востребованных в Арктике кадров.

В ходе мероприятия с приветственным словом выступил первый заместитель министра образования и науки республики Саха (Якутия) Михаил Присяжный, в качестве спикеров с докладами выступили председатель Постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию культуре, СМИ и делам общественных организаций Феодосия Габышева, первый заместитель министра по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) Сергей Неустроев, а также генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев.

Сессия завершилась решением кейсов командами и защитой проектов.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому