Состоялась церемония награждения победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2023»

Сегодня в Центре культуры и современного искусства им. Гагарина небывалое оживление. Это будущие профессионалы, наставники, эксперты и организаторы регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» собрались на торжественной церемонии награждения победителей.

В период с 11 по 26 марта более двух тысяч участников соревновались за право называться лучшими в своём деле по 126 компетенциям. Приняли участие не только профессионалы из Якутии, но также были конкурсанты из Хабаровска, Северной Осетии – Алании, Казахстана.

На церемонии награждения с завершением регионального этапа чемпионата участников поздравил Михаил Присяжный, первый заместитель министра образования и науки РС(Я). Михаил Юрьевич отметил, что в этом году чемпионат проходит в новом формате и это сделало мероприятие ещё более интересным и зажигательным.

В своей приветственной речи первый заместитель министра финансов Якутии Иван Алексеев пожелал участникам и дальше стремиться к совершенствованию на благо себя и родной республики.

На отборочный этап по итогам соревнования прошли 310 молодых профессионалов и 197 юниоров. Уже в июне и июле они будут соревноваться за право попасть в финал, который пройдёт с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому