Студенты Сунтарского технологического колледжа приняли участие в акции «Свеча победы»

Тысячи и тысячи людей по всей России помогают фронту – кто-то вяжет тёплые вещи, другие носят гуманитарку, а некоторые организации собирают деньги для различных подразделений. Оказать помощь военнослужащим можно также в рамках акции «Свеча победы».

Акция была запущена управлением общественных связей и молодёжной политики Окружной администрации города Якутска совместно с Городским центром поддержки семей военнослужащих. Сотрудники кафедры профессионального воспитания и социальной активности молодежи Института развития профессионального образования Алексей Данилов и Анна Иванова провели акцию «Свеча победы» в Сунтаре в рамках 55-летия Сунтарского технологического колледжа.

Как признаются студенты – смастерить окопную свечу сможет каждый. Всего-то и нужно, что жестяную банку вложить картон, сделать фитиль и заполнить парафином. Такая свеча может гореть от пяти до восьми часов. Она даёт неяркий свет, что особенно важно в военных условиях, когда нужно скрыть своё присутствие от противника. Также свеча даёт достаточное количество тепла, чтоб на ней можно было разогреть еду.

Всего в рамках акции было изготовлено более 50 окопных свечей. Завтра все готовые свечи передадут в администрацию Сунтарского улуса для передачи в республиканский волонтёрский штаб #МыВместе. В планах – провести такую же акцию в других районах республики.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому