В Нерюнгринском медицинском колледже встретили гостей из Северной Осетии

В Нерюнгринском медицинском колледже состоялось торжественное открытие межрегионального чемпионата «От Алании до Якутии», старт которому был дан в августе 2022 года в Республике Северная Осетия –Алания.

Первый межрегиональный чемпионат по компетенции «Акушерское дело» проходил на базе Северо-Осетинского медицинского колледжа. А сегодня колледж встретил гостей, которые, несмотря на тысячи километров, разделяющих Республики, приехали с ответным визитом. Также встретили гостей из города Тобольска Тюменской области.

 Для всех гостей был проведён обряд «Алгыс». Конкурсанты, эксперты и все гости колледжа завязали разноцветные ленточки с пожеланием себе удачи, здоровья и успехов.

Далее гостей ждал показ коллекций одежды известного художника-модельера Республики Саха(Якутия) Лидии Будищевой.

В завершении дня состоялась торжественная часть открытия чемпионата. Участников чемпионатов приветствовали глава Нерюнгринского района Щегельняк Р.М., заведующая организационно-методическим отделом ГБУ НЦРБ Пырлык Е.А.

Всех гостей порадовал выступлением этно ансамбль «Узоры Севера». Флэшмобом завершили торжественное открытие участники Российского Движения Детей и Молодёжи, выстроившись в триколор.

Источник: ГБПОУ РС(Я) Нерюнгринский медицинский колледж

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому