В Якутии создан Молодежный совет «Абилимпикс»

В целях привлечения молодых людей к участию в проектировании и подготовке чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» Республики Саха (Якутия), а также объединения молодых людей с инвалидностью и ОВЗ для разработки предложений, направленных на содействие в социализации и интеграции молодых людей с инвалидностью и ОВЗ и реализацию целей движения «Абилимпикс», в Республике Саха (Якутия) создан Молодежный совет «Абилимпикс».
В своей деятельности Молодежный совет руководствуется принципами добровольности, равноправия, самоуправления, демократии, законности, гласности, сотрудничества, открытости и общедоступности.
Состав Молодежного совета сформирован из числа активных участников чемпионатов «Абилимпикс», а также волонтеров движения «Абилимпикс», имеющих желание войти в состав Молодежного совета и участвовать в его деятельности на основании заполненной ими анкеты-заявки на вступление в Молодежный совет «Абилимпикс» Республики Саха (Якутия).
Первое заседание Молодежного совета «Абилимпикс» Республики Саха (Якутия) состоялось в Татьянин день, 25 января 2023 г., на базе ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования» в очно-дистанционном формате.
На первом заседании путем голосования из числа членов Молодежного совета избраны председатель, заместители председателя и секретарь:
• председатель – Попова Евгения Константиновна, методист ГБПОУ РС (Я) «Республиканский техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов», победитель Региональных чемпионатов «Абилимпикс» РС (Я), участник Национальных чемпионатов «Абилимпикс» по компетенции «Социальная работа»;
• заместитель председателя – Ревякин Кирилл Игоревич, студент ГАПОУ РС (Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина», участник Региональных чемпионатов «Абилимпикс» по компетенции «Веб-дизайн», победитель Регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Сетевое и системное администрирование», участник отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Сетевое и системное администрирование», призер по компетенции «Мастер обработки цифровой информации» Регионального чемпионата «Абилимпикс»;
• второй заместитель председателя – Яковлева Анастасия Эдуардовна, студентка ГБПОУ PC (Я) «Нерюнгринский медицинский колледж», активистка, волонтер Региональных чемпионатов «Абилимпикс» Республики Саха (Якутия);
• секретарь – Андреев Амгин Витальевич, студент ГАПОУ РС (Я) «Якутский технологический техникум сервиса им. Ю.А. Готовцева», участник Регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Социальная работа», победитель Регионального чемпионата по компетенции «Ресторанный сервис», участник подготовительного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Ресторанный сервис».
Также на первом заседании был сформирован план работы Молодежного совета «Абилимпикс» Республики Саха (Якутия) на 2023 год.
Желаем Молодежному совету продуктивной работы и новых идей!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому