В Якутском медицинском колледже прошло открытие регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Сегодня, 13 марта, в Якутском медицинском колледже состоялось открытие регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».

На базе колледжа с 13 по 26 марта пройдут соревнования по семи компетенциям: лечебная деятельность, лабораторный медицинский анализ, стоматология ортопедическая, фармацевтика, экстатическая косметология, визаж и стилистика, бережливое производство. Участниками станут обычные студенты и школьники, которые искренне мечтают повысить своё мастерство и отточить навыки.

Конкурсантов, экспертов и наставников с началом соревнований поздравили директор Якутского медицинского колледжа, заслуженный врач Российской Федерации Дмитрий Алексеев. Он пожелал всем участникам успешного выступления и достойно представить республику в финале.

Также со словами напутствия к участникам обратилась директор Института развития профессионального образования РС (Я) Лилия Иванова.

«В этом году в Российской Федерации стартует новый чемпионат «Профессионалы». Отрадно, что несмотря на тенденции некоторых государств чемпионатное движение в России продолжает развиваться и наши студенты имеют прекрасную возможность демонстрировать своё высокое мастерство.

Чарующие звуки варгана и прекрасное пение – замечательными концертными номерами с началом регионального этапа чемпионата участников поздравили студенты колледжа.

Месяцы подготовки к чемпионату пролетели незаметно и впереди у конкурсантов напряжённые дни соревнований. Желаем каждому достичь поставленных целей!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому