Всероссийская акция по сбору книг «Дети – детям»

Правильная книга способна поддержать в трудное время, вдохновить на свершения, согреть сердца. Сейчас моральная поддержка особенно нужна детям из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) информирует, что с 12 мая по 31 июля проводится всероссийская акция «Дети – детям». В рамках акции неравнодушные школьники, родители и педагоги со всей страны передают книги для детей и подростков из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Образовательные организации могут присоединиться к акции и организовать сбор книг для централизованной передачи в пункты сбора.

Пункт сбора книг находится по адресу г.Якутск, ул. Орджоникидзе, д.10. Перед отправкой книг необходимо написать в личные сообщения ВК-группы «Добро не уходит на каникулы», чтобы убедиться, что штаб в данный момент принимает и отправляет гуманитарную помощь.

Для участия в акции образовательной организации необходимо заполнить реестр передачи книг и предоставить его в пункте сбора. Реестр можно скачать по ссылке. Реестр предоставляется на бумажном носителе, по форме согласно приложению.

Информацию об участии в акции нужно направить на электронный адрес vasilievadv@sakha.gov.ru

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому