Якутский колледж связи и энергетики выиграл грант на обучение студенческих отрядов

ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики имени П.И. Дудкина» выиграл грант на сумму 202 560 рублей на бесплатное профессиональное обучение участников студенческих отрядов, организованное Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

В рамках гранта 15 ребят, набранных из числа студентов колледжа, бесплатно освоят профессию и получат свидетельства о профессии рабочего с присвоением квалификации «Монтажник связи — кабельщик 3-го разряда», изучат теорию и на практике выполнят задания под руководством преподавателя спецдисциплин нашего колледжа Никулиной Н.В.

Обучение пройдет с 18 апреля по 18 мая 2022 года на площадке мастерской «Информационные кабельные сети», открытой благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Как отмечает руководитель учебно-методического центра колледжа Владислав Софронеев, монтажник связи — одна из самых востребованных профессий, благодаря гранту у ребят будет возможность получить во время учебы дополнительную рабочую профессию и опыт, необходимый для дальнейшей трудовой деятельности.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому