Юные дизайнеры соревнуются по компетенции «Технологии моды»

Повара, сварщики, ювелиры, ветеринары, IT-специалисты – все востребованные на рынке труда будущие специалисты в эти дни показывают свои знания и умения на региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — 2023.

В колледже креативных индустрий «Айар уустар» на площадке чемпионата тишину нарушает лишь шуршанье ткани и звук режущих ножниц – это участники в категории «Юниоры» по компетенции «Технологии моды» сконцентрированы на конкурсном задании. Юным мастерам предстоит сшить целое платье. Дело это для них несложное – все участники не первых год орудуют иголкой, да ниткой.

Виталина Сивцева, ученица 10 класса Хатасской школы, занимается в Хатасском доме творчества «Ситим». Для Виталины шитьё – и вовсе дело семейное.

«И мама и бабушка у меня занимаются шитьём. Наблюдая за ними, я также загорелась этим хобби, и с пятого класса увлекают шитьём. В будущем, возможно, стану дизайнером.

В чемпионате профессионального мастерства я участвую не первый год. Считаю, что мои шансы на этом чемпионате довольно неплохие!».

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому