18 января состоялось очередное заседание регионального ведомственного проектного офиса по вопросам создания 12 мастерских

18 января состоялось очередное заседание регионального ведомственного проектного офиса по вопросам создания 12 мастерских, в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2022 году.

В работе заседания приняли участие сотрудники Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), Института развития профессионального образования и директора профессиональных образовательных организаций.

На заседании обсудили промежуточные результаты работ в ходе подготовки к закупочным процедурам.
В целях тиражирования лучших практик эффективного управления по организации процессов при
создании 8 мастерских на базе ГБПОУ РС (Я) «Верхневилюйский техникум» в 2021 году поделилась своим опытом директор Матрена Васильевна Осипова.

По итогам заседания рекомендовано организовать онлайн-экскурсии по мастерским, созданных в 2020 и 2021 году в Республике Саха (Якутия) для учреждений, создающих мастерские в 2022 году.

Справка:

в 2022 году будут созданы 12 мастерских в пяти профессиональных образовательных организациях: Намском педагогическом колледже имени И.Е. Винокурова, Якутском колледже технологии и дизайна, Транспортном техникуме имени Р.И. Брызгалова, Усть-Алданском техникуме и Чурапчинском аграрно-техническом колледже.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому