«Час абитуриента» – выбери будущую профессию!

17 апреля на базе филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Якутии прошла информационно-разъяснительная встреча для выпускников школ, детей ветеранов боевых действий и семей участников специальной военной операции.

     Мероприятие проведено совместно с ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования» в целях реализации Указа Главы РС (Я) от 23.10.2023 № 80 «О мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей в период проведения специальной военной операции» и в соответствии с постановлением Правительства РС (Я) от 23.08.2021 № 286 «О целевом обучении граждан» по направлению «Приоритетное заключение договоров о целевом обучении в высших и средних профессиональных учебных заведениях за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) (уволенным с военной службы участникам специальной военной операции, супругам участников специальной военной операции)».

На встрече выступили представители разных учебных учреждений, в том числе представители Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, Дальневосточного федерального университета, Арктического государственного агротехнологического университета и Якутского колледжа информационных технологий.

Кроме того, в ходе мероприятия психологами Евгенией Львовой и Гелианой Корниловой был проведен профориентационный тренинг для обучающихся.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому