Дан старт Спартакиаде работников среднего профессионального образования

Сегодня в спортивном комплексе «Триумф» состоялось торжественное открытие спартакиады работников среднего профессионального образования.

Самый масштабный праздник спорта и здоровья для работников среднего профессионального образования собрал в этом году 28 команд и более 600 участников. Спартакиада стала доброй традицией, что ежегодно собирает вместе самых активных, целеустремлённых и крепких духом работников колледжей и техникумом со всей республики.

Мероприятие началось с парадного шествия команд и поднятия флага соревнований. Поприветствовал участников, зрителей спартакиады и дал старт состязаниям первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия), доктор географический наук Михаил Присяжный:

«Среди мастеров производственного обучения и преподавателей разных дисциплин учреждений среднего профессионального образования есть много известных спортсменов. Вы даёте своим ученикам не только ценные знания, но и служите жизненным примером, в том числе и правильного отношения к своему здоровью. Уверен, что эти соревнования станут прекрасной возможностью для демонстрации своего мастерства, знакомств с коллегами, популяризации спорта».

Также поздравили участников со стартом спартакиады:

  • Мохначевский Гаврил, заместитель министра по физической культуре и спорту республики;
  • Степанов Степан, руководитель отдела информационной защиты и комплексной безопасности объектов образования Министерства образования и науки;
  • Оконешников Иннокентий, руководитель департамента государственной политики в сфере науки, профессионального образования и целевой подготовки МОН РС(Я);
  • Лугинов Афанасий, заместитель директора Якутской дирекции по развитию бизнеса Филиала «Газпромбанк» (АО) «Дальневосточный»;
  • Афанасьев Семён, главный судья соревнований.

Следующие выходные команды будут соревноваться на разных площадках по таким видам спорта как волейбол, настольный теннис, прыжки в длину, шахматы, дартс, национальные виды спорта (хабылык, хаамыска), перетягивание каната.

В Год педагога и наставника особое внимание необходимо уделить физическому и эмоциональному здоровью работников среднего профессионального образования. Именно с целью пропаганды здорового образа жизни, формированию чувства коллективизма, проводится спартакиада. Уверены, что в Год педагога и наставника соревнования будут особенными. Желаем всем участникам получить удовольствие от соревнований! Пусть победит сильнейший!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедагогическиеДинастии

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому