День образования гражданской обороны России

4 октября – День образования гражданской обороны Российской Федерации. 

Более девяноста лет гражданская оборона стоит на защите благополучия государства, граждан и объектов экономики. Сегодня в сложнейших условиях решаются задачи по обеспечению национальной безопасности от различных вызовов и угроз.

Ежегодно в октябре месяце в России проводятся учения по отработке задач в области гражданской обороны. И в этом году в рамках подготовки к проведению Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне активное участие приняли преподаватели учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Института развития профессионального образования. Была оказана методическая помощь по вопросам развертывания и работы сборного эвакуационного пункта и проведения эвакуационных мероприятий объектам экономики. В целях повышения теоретических знаний и совершенствования практических навыков проведено обучение в сборном эвакуационном пункте №1 для сотрудников образовательных организаций городского округа «город Якутск».

От души хочется поздравить всех ветеранов системы гражданской обороны, действующих работников противопожарной службы республики, спасателей, уполномоченных специалистов в области ГО и ЧС с профессиональным праздником! Мира и добра!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому