Интервью к Году педагога и наставника

2023 год в нашей стране посвящён педагогам и наставникам, в связи с этим каждую среду в социальных сетях Института развития профессионального образования будет выходить новая рубрика «Мой учитель», в которой будут публиковаться интервью с педагогическими работниками и наставниками профессиональных образовательных организаций республики.

Дьяконова Мария Петровна, заместитель директора по воспитательной работе ГАПОУ РС (Я) «Намский педагогический колледж имени И.Е. Винокурова».

Второй год подряд колледж является лидером по качеству воспитательной работы. В чём секрет успеха?

– Понимая высокую важность воспитания подрастающего поколения, мы строим свою деятельность на основе командой работы. При решении каких-либо проблем, задач мы работаем сообща с активом студентов и преподавателей, в этом и заключается наш успех.

Как организована работа студенческого самоуправления в колледже?

В нашем колледже 24 секций и кружков. В целях выявления интересов студентов мы ежегодно проводим анкетирование и открываем соответствующие их запросам студенческие клубы, объединения, действуют студенческие клубы по интересам. Каждое объединение имеет свои направления, историю, достижения. Развитию объединений мы уделяем особое внимание и работаем индивидуально непосредственно с руководителями.

  Какие способы поощрения предусмотрены в колледже для активной молодежи?

Наш колледж ежегодно активно участвует в мероприятиях, соревнованиях, конкурсах различного уровня и достигает успехов благодаря ответственным студентам, которых мы поощряем именными стипендиями, выездами за пределы республики, активные группы поощряются выделением автотранспорта для культурного выезда.

Мы знаем, что Ваш любимый вид досуга – чтение. Какую книгу Вы бы порекомендовали к прочтению своим коллегам и студентам?

Чтение для меня является отдыхом. Я порекомендовала бы к прочтению романы Михаила Шишкина, детективы Дарьи Донцовой, реалии жизни Евгения Водолазкина и книги Михаила Лабковского.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедагогическиеДинастии

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому