ИРПО организовал круглый стол по демоэкзамену

Сегодня, 28 января, в рамках Январского совещании педагогических работников РС(Я) проведен круглый стол по теме: «Демонстрационный экзамен: новые подходы в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования». Модератор мероприятия выступил Иннокентий Оконешников, руководитель Департамента государственной политики в сфере науки, профессионального образования и целевой подготовки Министерства образования и науки РС(Я).

На круглом столе Данил Уфимцев, директор Департамента оценки компетенций и квалификаций АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» выступил с информацией о демонстрационном экзамене по стандартам Ворлдскиллс Россия, ознакомил с анализом результатов проведения демонстрационного экзамена в 2021 году, проинформировал о нововведениях на 2022 год в свете утверждения нового Порядка ГИА по программам СПО.

Ольга Кокош, директор Якутского технологического техникума сервиса имени Ю.А. Готовцева, поделилась с участниками о передовом опыте внедрения демонстрационного экзамена. Николай Иванов, директор Транспортного техникума, рассказал об опыте проведения демонстрационного экзамена в техникуме.

В онлайн-мероприятии приняло участие 100 человек из всех профессиональных образовательных организаций республики. Запись круглого стола будет опубликована на YouTube-канале ИРПО.

Благодарим спикеров за плодотворную работу!

Пресс-служба ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому