ИРПО приглашает педагогов на курс по профилактике профессионального выгорания

Одной из наиболее распространенных преград к профессионализму, творчеству и самореализации педагога является возникновение синдрома профессионального выгорания.

Профессиональное выгорание возникает в результате внутреннего накапливания отрицательных эмоций без соответствующей «разрядки», или «освобождения» от них. На его фоне могут обостряться различные хронические заболевания. И даже лечение у врача не приносят облегчения. Поэтому самое разумное – профилактика данного синдрома. Все это послужило основанием для разработки курса по профилактике эмоционального выгорания педагогов.

С 6 по 8 июня для педагогических работников профессиональных образовательных организаций пройдёт очный курс «Профилактика синдрома «профессионального выгорания у педагогов».

Объем программы составляет 20 часов.

Слушатели курса ознакомятся с понятиями стресса и профессионального выгорания, индивидуальными особенностями реагирования людей на стресс; способам регуляции психоэмоционального состояния, профилактики профессионального выгорания; снижения уровня эмоционального напряжения преподавателей СПО.

Лекторами курса выступят:

  • Неустроева Евдокия Анатольевна, кандидат психологических наук, доцент Педагогического института СВФУ им. М.К. Аммосова;
  • Касьянова Юлия Александровна, практикующий врач-психиатр;
  • Адамов Андрей Дмитриевич, психолог, театральный педагог.

Если вы хотите обучиться методам профилактики и преодоления эмоционального выгорания и профессиональной усталости – записывайтесь на наши курсы повышения квалификации.

Заявки принимаются до 1 июня по ссылке.

Количество бюджетных мест ограничено. 

Куратор группы: Кривошапкина Анджела Борисовна, к.т. 8 (4112) 31-82-38.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Вера

    Хочу пройти курсы по профилактике профессионального выгорания

    Ответить
    1. Данилова Тамара Николаевна автор

      Добрый день! Для записи на курс заполните заявку по ссылке — https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfAy_N5XGmObKn7X84UM9-KXLsZap6AaaAakoYaC1q3o7jz8g/viewform

      Ответить
  2. Olga

    Да хочу пройти им курс

    Ответить
Перейти к содержимому