Лучшие преподаватели СПО Якутии соревнуются за звание «Мастер-года 2023»

Сегодня на базе Якутского индустриально-педагогического колледжа им.В.М.Членова начались соревновательные мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер-года 2023».

В рамках конкурсного мероприятия «Мастер-класс» участники проводят открытия учебные занятия для группы студентов. В течение следующих четырёх дней мастера производственного обучения и преподаватели специальных дисциплин профессиональных образовательных организаций Якутии будут демонстрировать свои умения и навыки.

Сегодня учебные занятия провели три конкурсанта:
• Сивцева Жанна, преподаватель Якутского индустриально-педагогического колледжа им.В.М.Членова;
• Артемьев Семён, мастер производственного обучения Усть-Алданского техникума;
• Заболоцкий Пётр, мастер производственного обучения Якутского автодорожного техникума.

Студентам, которые посетили занятия повезло – было видно, что уроки подготовлены настоящими профессионалами! Эксперты при оценке конкурсантов обращают внимание на методическое мастерство и творчество педагога, использование им передовых технологий практической подготовки, умение взаимодействовать с обучающимися, результативность учебного занятия, рефлексивную культуру, использование здоровьесберегающих технологий.

Напомним, что для участия на региональном этапе конкурса всего было подано 30 заявок. По итогам отбора для участия на следующем этапе были выбраны 11 конкурсантов. Лучшего из лучших жюри назовёт 19 мая на торжественной церемонии закрытия регионального этапа конкурса.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому