На Отраслевом чемпионате нефтегазовой индустрии «ПроОйл.ykt» в пройдут соревнования по пяти компетенциям

Министерство образования и науки РС (Я) совместно с Институтом развития профессионального образования и «Региональным техническим колледжем в г. Мирном» готовит большое мероприятие – первый Отраслевой чемпионат нефтегазовой индустрии «ПроОйл.ykt» в Республике Саха (Якутия).

– На площадке МРТК «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» со 2 по 5 апреля пройдут соревнования для выявления и поддержки самой талантливой молодежи и молодых специалистов. Участникам выдастся уникальная возможность показать свой профессионализм и мастерство, чтобы зарекомендовать себя у потенциальных работодателей и открыть перспективы трудоустройства в крупнейшие нефтегазовые компании Якутии, – отметила ВРИО директора Мирнинского колледжа Клара Бурнашева.

В программе Отраслевого чемпионата пройдут соревнования по компетенциям «Добыча нефти и газа», «Подготовка и транспортировка нефти», «Лабораторный химический анализ», «Охрана труда», «Цифровизация процессов геологических исследований».

Запланирована деловая программа — это панельная дискуссия на тему «Образовательный кластер Западной Якутии: карьера — успех — благополучие» с участием заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Анатолия Аскалоновича Семенова и министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Нюргуны Афанасьевны Соколовой.

В рамках культурной программы гостей и участников ждут экскурсии, спортивные мероприятия, профориентация школьников, в том числе для старшеклассников из Горного улуса.

Источник: Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому