Нерюнгринский медколледж ввел новую компетенцию в чемпионатную линейку Ворлдскиллс Россия

В январе состоялось очередное обновление списка компетенций Ворлдскиллс Россия. Его дополнили 4 новых направления – «Акушерское дело», «Вожатская деятельность», «Адаптация иностранных граждан (миграционный эксперт)» и «Инструктор-проводник». Теперь в перечне представлено 258 профессиональных компетенций, из которых 98 имеют статус «основная», 71 – «презентационная», 78 – «кандидат в презентационную» и 11 – «корпоративная».

Создание новой компетенции «Акушерское дело» инициировано Нерюнгринским медицинским колледжем. Акушеры – незаменимые сотрудники роддомов и родильных отделений клиник, которые при необходимости могут взять на себя обязанности палатной медсестры. Главной целью их профессиональной деятельности является обеспечение безопасности материнства – борьба с материнской и перинатальной заболеваемостью и смертностью. Специалисты сопровождают женщину весь период беременности, участвуют в родах и операционных вмешательствах, а также проводят реанимационные мероприятия в случае возникновения внештатных ситуаций. Неотъемлемыми качествами высококвалифицированного работника в этой сфере являются способность к самоорганизации и навыки межличностного общения, новаторское и творческое мышление, умение понимать женщину и работать с ней для повышения качества ее жизни.

Соревнования по перечисленным компетенциям будут проходить в рамках региональной чемпионатной линейки Ворлдскиллс Россия.

Поздравляем Нерюнгринский медицинский колледж с введением компетенции в чемпионатную линейку Ворлдскиллс Россия!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому