Новые звёзды на педагогическом небосклоне: В Якутии прошла церемония открытия конкурса «Мастер года»

Сегодня в Якутске состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года-2023», за которым с интересом следят и педагоги, и студенты.

В течение недели финалистам предстоит пройти конкурсное испытание на базе мастерских профессиональных образовательных организаций. Участники продемонстрируют методическую компетентность и собственный опыт подготовки обучающихся, основанный на передовых технологиях и методиках.

С приветственным словом на церемонии открытия к финалистам обратилась министр образования и науки РС(Я) Ирина Любимова:

– Отрадно, что конкурс «Мастер года» проходит в рамках Года педагога и наставника и Года труда в Якутии. Стать победителем в такой особый год – это вдвойне почётно. Любой конкурс – это возможность обменяться опытом, продемонстрировать свой талант, найти единомышленников, повысить свой профессиональный уровень. Надеюсь, участие в конкурсе «Мастер года» подарит вам незабываемые впечатления, вдохновит и послужит профессиональному росту.

Победитель прошлого года Ирина Демихова, преподаватель специальных дисциплин Донского колледжа информационных технологий Тульской области, поздравила финалистов по видеосвязи с началом нового интересного этапа на профессиональном пути. Ирина Юрьевна выразила уверенность, что конкурс «Мастер года» в этом году зажжёт новые звёзды на педагогическом небосклоне Якутии.

Проведение конкурса «Мастер года» становится уже доброй традицией. В 2021 году финал конкурса прошёл в городе Королёв Московской области и собрал 85 финалистов. В 2022 году финал состоялся в Екатеринбурге, в котором приняли участие 2784 конкурсантов из всех субъектов Российской Федерации.

За свою историю конкурс объединил тысячи самых талантливых, ярких, творческих, инициативных педагогов со всей страны. Уверены, и этот год не станет исключением!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому