Ответственные по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям республики прошли обучение

В учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ГАУ ДПО РС(Я) «ИРПО» прошли курсы повышения квалификации руководителей, должностных лиц и специалистов Якутской территориальной подсистемы РСЧС. К слову, подготовка в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций является обязательной для глав органов местного самоуправления, руководителей организаций, а также органов государственной власти.

Дополнительное профессиональное образование слушателей в УМЦ по ГО и ЧС было организовано дистанционно. В рамках мероприятий прошли лекции, практические занятия, семинары и групповые упражнения. По итогам января курсы повышения квалификации прошли 132 человека со всей республики, это председатели и члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, руководители организаций, отнесенных в установленном порядке к категориям по ГО, а также организаций, продолжающих работу в военное время, работники органов государственной власти, местного самоуправления, организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, руководители организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и так далее.

Также по договорам оказания платных услуг 14 педагогов прошли по программе «Первая помощь», 3 слушателя по программе «Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей и ответственных за пожарную безопасность учреждений».

Напомним, что учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в течение учебного года продолжает набор слушателей. Желающие пройти подготовку могут ознакомиться с положением о подготовке на сайте ИРПО.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому