Проходит КПК «Подготовка населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций» в г. Москве

С 8 по 19 апреля 2024 г. сотрудники УМЦ ГО и ЧС Института развития профессионального образования Якутии проходят курс повышения квалификации на базе ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» согласно плану подготовки педагогических работников УМЦ по ГО и ЧС субъектов РФ в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.

Лекции, практические занятия и семинары проводит ведущий профессорско-преподавательский состав института. Тематика занятий обширна и охватывает все аспекты в области ГО и ЧС: административно-правовые режимы при угрозе и возникновении при ЧС, первая помощь пострадавшим в ЧС, проблемные вопросы организации образовательного процесса в УМЦ, радиационная и химическая защита населения в ЧС формирование культуры БЖД и т.д. Темы актуализированы с учетом новых современных угроз.  

Всего в группе 25 слушателей из 21 региона РФ, в ходе лекций участники активно обмениваются мнениями, опытом.

Профессиональные навыки быстро устаревают, поэтому обучение и повышение квалификации становятся важнейшими элементами профессионального роста и развития специалистов.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому