Прошли курсы подготовки региональных экспертов конкурса «Абилимпикс»

С 27 февраля по 14 марта прошли курсы повышения квалификации по образовательной программе «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс». Слушателями курсов стали более 40 преподавателей, мастеров производственного обучения, руководителей из девяти профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия) и специалисты из иных учреждений и организаций.

Программа повышения квалификации направлена на получение компетенций необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности «Эксперт конкурсов «Абилимпикс».

В рамках курсовой подготовки рассматривались нормативное обеспечение проведения конкурсов «Абилимпикс» в России и в мире. Также слушатели получили практические навыки проведения регионального чемпионата «Абилимпикс» по конкретной компетенции, организации работы группы экспертов на соревновательной площадке, застройки конкурсной площадки под различные нозологии участников, распределения ролей экспертов на конкурсной площадке при проведении соревнований по компетенции, оценки конкурсантов, оформления итоговых документов по результатам проведенных соревнований, оказания первой помощи и работы с людьми с различными нозологиями.

Образовательная программа курса была направлена на подготовку экспертов для организации и проведения регионального чемпионата «Абилимпикс».

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому