Слушатели ИРПО создают свое обучающее видео

С 8 февраля Институт развития профессионального образования начал проводить дистанционное обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Создание образовательных видеоматериалов от скринкаста к видеолекции» в объеме 24 часов.  

Как правильно выбрать инструмент для создания видео? Как сделать видео актуальным? Какие типичные проблемы, возникают при разработке обучающих видео? Ответы на эти вопросы будут освещены на данном курсе.

Обучение по программе проходит дистанционно в системе MOODLE, в том числе включает контактную работу с преподавателем в режиме вебинара.

Цель программы — формирование у слушателей профессиональных компетенций в области применения методик и технологий электронного обучения в образовательных программах СПО.

Преподаватели: Сорочинский Максим Анатольевич, доцент кафедры «Информатика и вычислительная техника» Педагогического института СВФУ им М.К. Аммосова, к.п.н.; Корнилов Юрий Вячеславович, доцент кафедры «Информатика и вычислительная техника» Педагогического института СВФУ им М.К. Аммосова, к.п.н.

В процессе занятий слушатели курса познакомятся с основами работы с видео и аудио информацией, научатся планировать и создавать видеоматериалы для образовательных программ СПО в соответствии с требованиями ФГОС СПО.

Программа посвящена знакомству с классификацией образовательных видео, практической работой с ресурсами для записи видео, потокового вещания, видеомонтажа предназначенными для создания образовательного видео контента. Слушатели курса, даже не имея навыков видеосъемки и монтажа, научатся создавать видеолекции, проводить вебинары, а также делать скринкасты для своих электронных курсов по дисциплинам.

Результатом обучения станет итоговый проект – разработка фрагмента образовательного видеоролика, который будет представлен зачетной работой слушателя. 

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому