Состоялась рабочая встреча представителей ИРПО и проекта Arman Holding

Сегодня, 12 июля, на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки прошла рабочая встреча представителей Института развития профессионального образования Республики Саха (Якутия) и образовательного проекта Arman Holding.

В мероприятии приняли участие директор Института развития профессионального образования РС(Я) Лилия Иванова, директор Центра опережающей профессиональной подготовки РС(Я) Владислав Хабаров, заместитель директора ИРПО Любовь Афанасьева, руководитель Центра научного и инновационного развития профессионального образования Алексей Загоренко, руководитель Центра развития профессиональных компетенций ИРПО Анастасия Захарова, исполнительный директор образовательного проекта Arman Holding Максим Сушков, куратор проектов Arman Holding ESG в категории «Наука и технологии» и «Образование» Багира Эдильбаева.

Arman Holding на протяжении 20 лет взаимодействует с крупнейшими промышленными предприятиями в России и за рубежом. И за это время реализовал 3500 проектов для компаний нефтяной, газовой, электроэнергетической, химической, транспортной отраслей. В образовании Холдинг продвигает проект «Мультирегиональное пространство-комплекс для технологического образования школьников». В ходе рабочей встречи исполнительный директор Максим Сушков поделился планами по внедрению новаций в системе общего и профессионального образования, рассказал об утверждённых ФГОС и ПРП в преподавании предмета технологии.

Стороны обсудили формирование перечня приоритетных компетенций для региона и пришли к выводу о необходимости подготовки специалистов по уроку «Технология» в педагогических колледжах Республики, а также включения предмета «Технология» в чемпионатное движение «Профессионалы».

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому