Состоялось награждение победителей I Республиканской интернет-олимпиады

В конце апреля в Якутии завершилась I Республиканская интернет-олимпиада по общеобразовательным, общим гуманитарным, социально-экономическим и естественно-научным дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Всего 1545 студентов из 39 организаций участвовали в олимпиаде по 16 дисциплинам.

Сегодня в Институте развития профессионального образования прошло награждение победителей олимпиады.

Главный координатор олимпиады, к.п.н., заместитель директора Института развития профессионального образования Толстоухова Анастасия отметила, что студенты и преподаватели проявили большой интерес к олимпиаде.

– Такая заинтересованность не может не радовать, – констатировала Анастасия Викторовна. – Самое большое количество участников было зарегистрировано по дисциплине «Математика» (208 конкурсантов), а также по иностранному языку (202 конкурсантов).  В целом олимпиада прошла на достойном уровне. Благодарим преподавателей за подготовку обучающихся, а студентов за активное участие!

Проведение первой олимпиады показало, что такие конкурсы высоко востребованы среди студентов и преподавателей. Об этом сказала директор Института профессионального образования Иванова Лилия, приветствуя собравшихся. И выразила надежду, что с каждым годом количество участников будет только расти.

Победителям были вручены дипломы, а также денежные сертификаты.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому