Состоялось расширенное заседание Проектного офиса по развитию мастерских, созданных в рамках нацпроекта «Образование»

Сегодня, 15 февраля, в дистанционном формате состоялось расширенное заседание Проектного офиса по развитию мастерских, оснащенных современной материально-технической базой по перспективным направлениям компетенций в РС(Я), в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Модератором мероприятия выступил Иннокентий ОКОНЕШНИКОВ, руководитель Департамента государственной политики в сфере науки, профессионального образования и целевой подготовки Министерства образования и науки РС(Я).

Иннокентий ОКОНЕШНИКОВ, руководитель Департамента государственной политики в сфере науки, профессионального образования и целевой подготовки Министерства образования и науки РС(Я)

«Мы сейчас находимся в интенсивном периоде: буквально за пять лет у нас будет создано только по этой программе [федеральный проект «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» — прим.] 85 современнейших мастерских в наших учреждениях профессионального образования. Напомню, что к началу этого года было создано уже 43 мастерских, сейчас мы вошли в цикл создания 42 мастерских. В этом году откроются две мастерских в городе Якутске – в колледже технологии и дизайна, и 10 мастерских мы создаем в наших районах республики на базе наших профессиональных образовательных организаций», — отметил Михаил ПРИСЯЖНЫЙ, первый заместитель министра образования и науки РС(Я).

Михаил ПРИСЯЖНЫЙ, первый заместитель министра образования и науки РС(Я)

В совещании приняли участие Елизавета КОСТЕЦКАЯ, референт Департамента процессного и проектного управления Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я), Елена КАЛАШНИКОВА, Председатель Государственного комитета РС(Я) по занятости населения, Арина РОМАНОВА, руководитель отдела финансово-правового обеспечения Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я), Степан ГРЯЗНУХИН, и.о. руководителя отдела государственной службы, кадровой, антикоррупционной политики и наград Министерства здравоохранения РС(Я), Марианна ИВАНОВА, заместитель начальника отдела профессиональной подготовки Министерства внутренних дел по РС(Я), Людмила СЕРКИНА, заместитель руководителя Департамента сводно-аналитической работы и финансового обеспечения Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я), Мария ПАВЛОВА, старший инспектор отдела воспитательной работы и профилактики коррупционных правонарушений Главного управления МЧС России по РС(Я).

Елена КАЛАШНИКОВА, Председатель Государственного комитета РС(Я) по занятости населения

На мероприятии с информацией об исполнении целевых показателей проекта выступили директора девяти профессиональных образовательных организаций, в которых в 2020 и 2021 гг. открылись мастерские. Директора учреждений ознакомили не только с информацией, но и провели онлайн-экскурсию по своим мастерским.

По завершении совещания протокольно было принято решение раз в квартал проводить тематические заседания Проектного офиса.

Запись заседание можно посмотреть на YouTube-канале Института развития профессионального образования по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=umO1tU-L6rk.

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

#национальныепроекты #нацпроекты #нацпроектобразование #образованиевприоритете #молодыепрофессионалы #нацпроектобразованиевякутии #молодыепрофессионалыякутии

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому