Состоялось совещание об изменениях в лицензировании и государственной аккредитации образовательной деятельности в 2022 году

2 февраля Институт развития профессионального образования организовал совещание по теме «Об изменениях в лицензировании и государственной аккредитации образовательной деятельности в 2022 году». В мероприятии приняли участие более 100 человек.

В совещании экспертами выступили Семен Иванов, руководитель отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Департамента по контролю и надзору Министерства образования и науки РС(Я), и Ольга Васильева, главный специалист отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Департамента по контролю и надзору Министерства образования и науки РС(Я).

Мероприятие было посвящено изменениям в положениях Федерального закона от 11 июня 2021 г., затрагивающие процедуру проведения государственной аккредитации образовательной деятельности. Основные вопросы обсуждения касались уточнения аккредитационных показателей, таких как, сроки лицензирования и государственной аккредитации, особенности свидетельства продления действующей аккредитации и периодичность проведения мониторинга качества образовательной деятельности.

Сторонами было принято решение о проведении второй части совещания после выхода методических рекомендаций по проведению государственной аккредитации. Следите за объявлением на нашем сайте и странице Instagram!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому