Состоялось совещание регионального ведомственного проектного офиса по созданию 12 мастерских

Сегодня, 11 февраля, состоялось совещание в формате ВКС о промежуточных результатах работы регионального ведомственного проектного офиса по созданию 12 мастерских, оснащенных современной материально-технической базой образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2022 году.

В совещании приняли участие первый заместитель министра образования и науки РС(Я) Михаил Присяжный, сотрудники Департамента государственной политики в сфере науки, профессионального образования и целевой подготовки Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), Института развития профессионального образования и руководители профессиональных образовательных организаций.

Директора колледжей и техникумов рассказали о реализации мероприятий согласно дорожной карте проекта. На совещании отмечено, что в нескольких учреждениях начаты ремонтные работы. Участники совещания обсудили готовность колледжей к объявлению закупочных процедур, а также рассмотрели медиаплан освещения о ходе подготовки к оснащению мастерских и обсудили вопросы о повышении активности в социальных сетях.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому