Совет Первых МРТК участвует в марафоне Движения Первых «Просто действуй»

Студенты Регионального технического колледжа в г. Мирном Иннокентий Васильев, Варвара Копец, Дмитрий Коваленко, Никита Томилов участвует в онлайн-марафоне движения Первых «Просто действуй». Ребята выполнили первое задания марафона и сфотографировались с распределёнными ролями команды мечты.

Этот марафон призван развивать личностные качества и профессиональные навыки участников. Он представляет собой целую серию видео-уроков, благодаря которым студенты могут реализовывать социально значимые проекты. Кроме того, команды из МРТК будут работать под руководством более 900 наставников из 77 регионов России

Марафон проходит с 19 марта по 2 апреля в два этапа. Сначала участники прослушивают пять лекций от спикеров Общества «Знание». После лекций студенты выполняют ежедневные задания для закрепления материала.

На втором этапе участники марафона в командах будут реализовывать собственные социально значимые инициативы. Они сами выберут направление проекта согласно предложенным методикам экспертов. Более 900 наставников, включая заместителей директоров по воспитательной работе и советников директора по взаимодействию с детскими общественными объединениями, будут помогать в реализации идей участников.

В прошлых сезонах марафона участники реализовывали разнообразные проекты, такие как создание вольеров для собак в приютах, приготовление еды для участников СВО и организация игр для детей с ограниченными возможностями здоровья. В результате студенты расширили свои компетенции и приобрели уникальный опыт. Реализация собственных инициатив в рамках марафона «Просто действуй!» создаст условия для развития способностей представителей молодого поколения и способствует развитию общества.

Источник: Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому