Финансовый десант в г. Нюрбе

    С 24 по 26 января 2023 года Региональный центр компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) при поддержке главы администрации МР «Нюрбинский район» и Управления образования Нюрбинского района проводит цикл мероприятий, направленных на формирование навыков финансовой грамотности у населения.

    24 января в г. Нюрбе волонтеры финансового просвещения провели встречи, уроки, игры по финансовой грамотности. Кроме того, волонтеры посетили детский сад с целью формирования у воспитанников основ экономической культуры, педагоги дошкольных образовательных учреждений на базе детского сада «Кэскил» приняли участие в методическом уроке «Основы финансовой грамотности».

    Школьники 7-10 классов МБОУ «Антоновская СОШ», МБОУ «Нюрбинская СОШ №2», МБОУ «Нюрбинский технический лицей», МБОУ «Нюрбинская многопрофильная гимназия» приняли активное участие в квиз-игре «В мире финансов» и в  уроке финансовой грамотности.

    В рамках социального проекта «Я – будущий эксперт по финансам» в Доме культуры «Кыталык» состоялось мероприятие «Финансовая перезагрузка». В качестве спикеров выступили Татьяна Борисова, руководитель РЦКФГ РС (Я), волонтеры финансового просвещения, Ярослав Уларов, Анна Яковлева, Юлия Никифорова. Они ознакомили участников мероприятия с актуальными вопросами финансовой грамотности, с такими понятиями, как бюджет семьи, финансовая безопасность, налоги физических лиц, налоговая декларация и др.   

     26 января в рамках проекта «Социальный десант», организованного Министерством труда и социального развития Республики Саха (Якутия) совместно с Региональным центром компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия), планируется проведение встречи с детьми приюта «Арчы» и родителями, получателями социального контракта.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому