Студент ЯПТ им. Десяткина победил в конкурсе по разработке логотипа Фонда развития СПО

Состоялся конкурс на дизайн логотипа «Фонда Развития среднего профессионального образования РС(Я)». Фонд был создан недавно. Как рассказывает исполнительный директор фонда Федорова Мария Дмитриевна всего поступило 27 работ. По результатам конкурса победителем стал студент Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина Дархан Корякин. Дархан из села Модут Намского улуса и учится на ювелира.

– Первый раз принял участие в таком конкурсе, – рассказывает Дархан. – Евгений Павлович, учитель информатики, предложил нам принять участие. Разработанный мною логотип «Фонда Развития СПО РС (Я)» состоит из знака и шрифтового начертания. Знак состоит из шестерёнки, как символа промышленности и среднего профессионального образования, непрерывного движения, развития. Зубья шестерёнки одновременно являются и лучами технологического солнца прогресса.

В логотипе использованы пять оттенков синего – от светлого к тёмному. Синий цвет выбран как ассоциирующийся с технологиями, развитием и прогрессом. ​ ​Буква «С» состоит из четырёх органических фигур, перетекающих одна в другую. Каждая из фигур олицетворяет соответственно целевой капитал, инвестиции, доход и развитие. Все они часть одного непрерывного процесса. Жюри он понравился.

Теперь «Фонд Развития СПО РС (Я)» будет иметь логотип, созданный студентом Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина!

Источник: пресс-служба Якутского промышленного техникума им. Т.Г.Десяткина

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому