Студенты СПО помогают в качестве волонтёров на спартакиаде учащихся «Спортивные якутяне»

Сегодня в Якутске стартовала спартакиада учащихся Республики Саха (Якутия) «Спортивные якутяне».

Более 1300 школьников из 32 муниципальных образований Якутии сойдутся в борьбе за медали по 27 видам спорта. В первый день спартакиады прошли поединки по вольной борьбе, боксу, групповые игры по баскетболу, предварительные забеги по лёгкой атлетике и квалификации по пулевой стрельбе.

На стадионе «Туймаада» им. Н.Н. Тарского состоялось торжественное открытие соревнований. Официальный старт спартакиаде дал Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

– Я искренне поздравляю всех якутян с этим событием – началом спартакиады учащихся. 1300 лучших спортсменов со всей республики собрались, чтобы в состязаниях показать свою силу, ловкость, волю к победе. Возможно, не все из вас поставят личные рекорды или станут победителями… Но я уверен, что самое главное, а именно любовь к спорту, здоровому образу жизни вы будете нести в себе и дальше. Ведь для развития республики и нашей страны нужны здоровые, умные и патриотичные граждане. Такие какие собрались на спартакиаде «Спортивные якутяне»!

Студенты Якутского педагогического колледжа им.С.Ф.Гоголева будут помогать в качестве волонтёров на протяжении всей спартакиады. Также на открытии спартакиады волонтёрами работали студенты колледжа креативных индустрий «Айар уустар».

Перед ребятами из Якутского педагогического колледжа им.Гоголева стоит немало задач – они помогают спортсменам сориентироваться на площадках состязаний, отвечают на все возникающие вопросы, взаимодействуют с представителями средств массовой информации… Добровольцев легко заметить в толпе по яркой фирменной футболке, бейджику и бескорыстному желанию помогать!

#СпортивныеЯкутяне #СпартакиадаШкольников

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому