Участники из Якутии представят регион на Финале Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге пройдет масштабное событие, направленное на повышение значимости и престижа рабочих профессий. Участниками мероприятий Финала Чемпионата станут представители органов власти различных уровней и направлений, образовательных организаций, предприятий, иностранных государств, а также конкурсанты, эксперты и зрители.

В рамках Финала Чемпионата запланирована обширная деловая программа. Профильные эксперты, руководители федеральных органов власти и представители предприятий обсудят вопросы создания эффективной системы подготовки кадров, сближения экономики России и системы образования. Участниками деловой программы станут более 5 тысяч человек из всех регионов страны, а также делегаты из дружественных стран.

Соревнования пройдут по 35 наиболее востребованным компетенциям для Основной возрастной категории, и по 20 – для Юниоров. Проявить себя смогут свыше 680 конкурсантов, среди которых представители большинства субъектов Российской Федерации, 69 участников от ведущих предприятий страны и более 40 человек из других государств.

Делегация из Республики Саха (Якутия) посетит Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» для обмена опытом и лучшими практиками с представителями других регионов и государств. В состав делегации входят 2 конкурсанта и 2 эксперта-наставника по компетенциям «3D моделирование для компьютерных игр» и «Реверсивный инжиниринг», а также представители Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и руководители профессиональных образовательных организаций.

«Результаты региона в отборочном (межрегиональном) этапе Чемпионата отражают высокий уровень подготовки и талантов участников из Республики Саха (Якутия). Мы гордимся их достижениями и поддерживаем дальнейшее развитие таких чемпионатов, которые стимулируют профессиональный рост и выявление новых способностей. Развитие Всероссийского чемпионатного движения является одним из приоритетных направлений нашей работы, мы активно работаем над созданием условий, отвечающих кадровым потребностям работодателей. Участие в таком престижном соревновании придает дополнительную мотивацию учащимся и педагогам, вдохновляет их на дальнейшие достижения. Это также способствует повышению престижа профессионального образования и росту интереса молодежи к обучению в этой сфере. Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) поддерживает социально значимые проекты и инициативы в этой области», – подчеркнула важность Чемпионата Нюргуна Соколова, исполняющий обязанности министра образования и науки Республики Саха (Якутия).

Участникам предстоит новое серьезное испытание – необходимо показать все полученные навыки и проявить себя.

«Участие в Чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» — это прекрасная возможность продемонстрировать свои навыки и талант в своей области. Победу достигают не только талантливые, но и те, кто серьезно подготовился. Тщательная тренировка и оттачивание своего мастерства — это залог успеха. Хочу пожелать каждому конкурсанту уделить достаточно времени подготовке и искренне верить в свои силы. Финал Чемпионата в Санкт-Петербурге даст нам уникальную возможность продемонстрировать свои умения перед важными экспертами и зрителями. Удачи и вдохновения на этом захватывающем пути к успеху!», – поделился Виктор Лопатин, эксперт-наставник по компетенции «3D моделирование для компьютерных игр».

Молодые специалисты уже готовы показать все навыки, приобретенные от наставников при подготовке и закрепленные на соревнованиях предыдущих этапов. 

«Я ожидаю незабываемых эмоций, новых знакомств с профессионалами из разных областей и, конечно же, желаю показать, на что способен. Участие в таком масштабном мероприятии дает мне ценный опыт и позволяет прокачать свои навыки до нового уровня. Уверен, что это будет незабываемое путешествие в мир профессионального мастерства!», – отметил Кирилл Маркинов, конкурсант по компетенции «Реверсивный инжиниринг».

Желаем удачи!

Контактная информация:

Ответственный за взаимодействие со СМИ в Республике Саха (Якутия):

Яковлева Руслана Ивановна, 8-914-295-87-20, ritsirpo@mail.ru

Ответственная за взаимодействие со СМИ:

Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

Тишкина Анастасия Ильинична, +7 (913) 360-83-23, pr@pro.firpo.ru

Официальный сайт Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству: https://pro.firpo.ru/.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому