Участвуйте в проектах от ИРПО!

Сегодня, 3 февраля, состоялась первая в этом году встреча Лаборатории проектной деятельности Института развития профессионального образования с ответственными за проектную деятельность в профессиональных образовательных организациях.

«Привлечение дополнительных средств и участие в грантовых конкурсах профессиональными образовательными организациями Республики Саха (Якутия) даст толчок развитию всей системы среднего профессионального образования республики.  Опираясь на опыт более крупных и успешных учреждений России, следует активно изучать и развивать проектную деятельность», — с такими словами Лаборатория начала встречу.

В рамках встречи презентованы основные проекты Лаборатории –  образовательный проект «Interbridge», Мотивационная молодежная площадка «PRO успех», проект «Виртуальный методический кабинет» и другие. Также Лаборатория ознакомила с планом работы на 2022 год, который включает создание НКО, марафон проектов и обучающие мероприятия.

В ходе встречи представителями образовательных учреждений внесены предложения по вовлечению в проектную деятельность непосредственно студенческой молодежи, о создании проектных команд, об оказании методической помощи в регистрации НКО в профессиональных образовательных организациях.

10 февраля состоится коммуникационная сессия «От проекта к гранту», приглашаем всех принять активное участие. Все новости в нашем Instagram-аккаунте, подписывайтесь @_irposakha_lab!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому