УМЦ ГО и ЧС ИРПО продолжает набор на КПК

Подготовка населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера организуется в рамках единой системы подготовки населения по группам лиц, подлежащих обучению. Обучение является обязательным и проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в т.ч. в Учебно-методических центрах по ГО и ЧС субъектов РФ. Повышение квалификации руководителей организаций, должностных лиц и работников ГО проводится не реже одного раза в пять лет.    

Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Саха (Якутия) «Институт развития профессионального образования» (лицензия Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 23 ноября 2020 г. №2418) проводит курсы повышения квалификации должностных лиц и специалистов системы гражданской обороны и Якутской территориальной подсистемы РСЧС в очной, очно-заочной, заочной формах обучения с применением дистанционных образовательных технологий в системе Moodle. Сроки и формы обучения устанавливаются в соответствии с программой и планом подготовки (комплектования) слушателей на 2023 учебный год.

На бесплатной (безвозмездной) основе проходят обучение должностные лица и специалисты ГО и ЧС органов исполнительной Республики Саха (Якутия) и подведомственных им организаций, муниципальных образований (районов), бюджетные организации республики (школы, детские сады, медицинские учреждения и т.д.).

На платной (договорной) основе проходят обучение должностные лица территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений, акционерных обществ и иных организаций, которые не финансируются из республиканского или муниципальных бюджетов. Оплата составляет на одного слушателя по одной выбранной категории 9 527 (девять тысяч пятьсот двадцать семь) рублей без НДС (статья 346.11., п. 2 Налогового Кодекса РФ).

    Также на платной основе реализуются программы дополнительного профессионального образования:

Название программыКол-во часовСтоимость обучения (руб.)
Антитеррор: предупреждение и профилактика16870-00
Противодействие коррупции в образовательных учреждениях261240-00
Первая помощь16870-00
Обучение лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа261265-00
Ответственные за пожарную безопасность на объектах защиты, предназначенных для проживания или временного пребывания 50 и более человек одновременно261265-00
Обучение мерам пожарной безопасности руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности261265-00

Лицам, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации сроком действия на 5 лет.

Заявки направлять на электронную почту УМЦ по ГО и ЧС:  ucheb_center@mail.ru.

Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям находится по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, д. 12, второй этаж (здание Комдрагмета), к/т: 8 (4112) 31-82-38, добавочный номер 4.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому