В ноябре состоится отборочный этап соревнований «Патриот»

С 24 по 29 ноября состоится отборочный этап Республиканских комплексных интеллектуально-военизированных соревнований «Патриот» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия), посвященных памяти выпускников Вилюйского педагогического колледж им. Н.Г. Чернышевского, мастеров спорта по северному многоборью, кавалеров «Ордена Мужества», медали «За отвагу» Руфова Степана Степановича и Тарабукина Владислава Эдуардовича.

Финал состоится в Якутске в феврале 2024 года в рамках Дня защитника Отечества. Организатором соревнований определён Институт развития профессионального образования РС (Я).

Целью данного мероприятия является воспитание молодёжи на примерах мужества и героизма, сохранение и увековечение памяти кавалеров «Ордена Мужества», медали «За Отвагу» Руфова Степана Степановича и Тарабукина Владислава Эдуардовича, а также развития у обучающейся молодёжи активной гражданско-патриотической позиции, социальной активности и принципов здорового образа жизни, направленных на укрепление государства и защиту его интересов.

Приглашаем обучающихся профессиональных образовательных организаций Якутии принять участие в Республиканских комплексных интеллектуально-военизированных соревнованиях «Патриот».

Более подробно с условиями соревнований можно ознакомиться в положении.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому