В Верхоянском районе впервые прошёл региональный чемпионат «Профессионалы»

В Верхоянском районе завершился региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Соревнования прошли на базе Центра подготовки рабочих кадров «Артика» по компетенции «Искусство из конского волоса».

Попробовать свои силы и показать навыки собрались четыре мастера – это студенты из посёлка Батагая и Намского улуса. С 25 по 27 марта конкурсантки изготовили изделие из конского волоса. Главным экспертов компетенции выступила педагог дополнительного образования ЦПРКА Любовь Лонгинова.

27 марта состоялось церемония закрытия регионального чемпионата. Представляем имена победителей:

  • I место – Татьяна Гаврильева, студентка 2 курса Намского педагогического колледжа им. И.Е.Винокурова, Ольга Слепцова, студентка 2 курса Центра подготовки рабочих кадров «Арктика»:
  • II место – Анисья Шишкина Анисья, студентка 2 курса ЦПРКА.

Отметим, что в Верхоянском районе чемпионат «Профессионалы» прошёл впервые. Чемпионат направлен на поддержку молодёжи и развитие кадрового потенциала. Участниками чемпионата в Якутии стали более 980 конкурсантов. Они продемонстрируют свои профессиональные навыки по 150 инновационным и значимым для региона направлениям.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому