В Якутске состоится VIII конкурс «Мисс и Мистер профессионального образования»

С 10 по 17 апреля в Якутске состоится VIII Республиканский конкурс интеллекта, красоты, творчества и спорта «Мисс и Мистер профессионального образования Республики Саха (Якутия)-2023», посвященный Году труда в Республике Саха (Якутия).

Конкурс является стартовой площадкой для участия в городских и всероссийских студенческих конкурсах красоты. Конкурс проводится среди 33 профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия) и состоит из семи этапов: видео-визитка, сдача норм ГТО, рассуждение на заданную тему, творческий конкурс, дефиле в студенческом стиле и костюмах, защита социальных проектов.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, пропаганды студенческого творчества и спорта, сохранения культуры, традиций и обычаев народов Якутия, развития общественных, социальных и культурных связей между молодёжью республики.

Студенты, завоевавшие титулы «Мисс и Мистер профессионального образования Республики Саха (Якутия)», будут представлять республику на аналогичных студенческих конкурсах.

«Мисс и Мистер профессионального образования Якутии» – это не конкурс красоты в привычном понимании. Это конкурс таланта, конкурс личности, а наши участники – заводчане, имеющие активную жизненную позицию. В программе ежегодно можно увидеть потрясающие дефиле, конкурс творческих номеров, конкурс видеороликов, интеллектуальный конкурс и защиту социальных проектов», – отметили организаторы конкурса.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому