В Якутском технологическом техникуме сервиса выбирают педагога года

С 27 февраля в Якутском технологическом техникуме сервиса им. Ю.А Готовцева проходит конкурс «Педагог года ЯТТС – 2023», посвященный Году педагога и наставника в РФ и Году труда в РС(Я).

Конкурс состоит из трёх этапов, в ходе которых участники демонстрируют портфолио, выступают с эссе «Я — педагог» и проводят открытое занятие или внеклассное мероприятие. Конкурс проводится по нескольким номинациям:

  • «Мастер производственного обучения-2023»;
  • «Преподаватель профессионального цикла-2023»;
  • «Куратор года»

1 марта открытое внеклассное мероприятие представила Тыркаева Юлия, куратор группы ТПИ-5, с темой «Здоровые волосы – визитная карточка парикмахера».

3 марта открытые занятия провели Искакова Балшекер, преподаватель английского языка, с темой «Food and drinks». Мейко Анастасия, мастер производственного обучения, продемонстрировала оформление холодного десерта «Трафл», а Соловьева Инна, преподаватель профессионального цикла, показала технологию приготовления супов.

4 марта провели открытый урок преподаватель Дмитриева Римма с темой «Технология выполнения типовых парикмахерских услуг» и Готовцева Зоя, мастер-производственного обучения, с темой «Технология приготовления, оформление и подготовка к реализации горячего блюда из мяса по стандартам демонстрационного экзамена».

Все выступления преподавателей вызвали живой интерес и положительные эмоции обучающихся. Преподаватели показали возможности использования новых образовательных технологий, современные методы обучения.

Благодарим педагогов за активное участие и творческий подход!

Источник: пресс-служба ГАПОУ РС (Я) Якутского технологического техникума сервиса

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедагогическиеДинастии

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому