Якутский сельскохозяйственный техникум отмечает 105-летний юбилей

Якутский сельскохозяйственный техникум является одним из старейших учебных заведений республики, обеспечивающих регион специалистами в области аграрного производства.

За свою более чем вековую историю техникум подготовил более 17000 специалистов, способных решать задачи в соответствии с вызовом времени. Синтез учебного процесса с научными исследованиями, интенсивное использование инновационных технологий, широкая гамма реализуемых образовательных программ, тесные связи с ведущими промышленными предприятиями и активное участие в общественной жизни региона позволяют ему достигать значимых высот.

Сегодня образовательное учреждение как один из участников ФП «Професисоналитет» является базовой организацией образовательно-производственного кластера по сельскому хозяйству Якутии и представляет собой динамично развивающийся современный образовательный комплекс.

В рамках обширной программы по случаю празднования 105-летнего юбилея в этот знаменательный день с теплыми словами поздравления выступили министр сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я) Артем Александров и заместитель министра образования и науки РС (Я) Виктория Захарова.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому