Завершился третий соревновательный день конкурса «Мастер года-2023»

Финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года-2023» проводят открытые занятия. При оценке жюри обращают внимание на каждую деталь – подход к каждому студенту, итоговое качество их проделанной работы, ораторское мастерство…  Главная сложность заключалась в том, что преподаватели демонстрируют свои знания и опыт незнакомой группой студентов, которых пригласили организаторы.

Площадками для проведения показательного учебного занятия стали колледж инфраструктурных технологий СВФУ им.М.К.Аммосова и колледж креативных индустрий «Айар уустар». В третий конкурсный день свои педагогические таланты продемонстрировали:

  • Курилкина Анна, преподаватель Якутского колледжа связи и энергетики им.П.И.Дудкина;
  • Боброва Алёна, мастер производственного обучения Регионального технического колледжа в г.Мирном; 
  • Фёдорова Туйаара, преподаватель Колледжа креативных индустрий «Айар уустар».

На занятии Курилкиной Анны, преподавателя Якутского колледжа связи и энергетики им.П.И.Дудкина, студенты работали над заказом клиента по разработке сайта с функционалом записи на приём к врачу разных клиник. Ребята, разбившись на группы, должны были выделить ключевые проблемы и внести свои коррективы. Каждый отвечал за определённую сферу – понятный интерфейс, приятный дизайн. Под конец занятия они рассказали о принятых командой решениях и оценили работы других команд.

О доврачебной помощи при поражении электрическим током рассказала Боброва Алёна, мастер производственного обучения Регионального технического колледжа в г.Мирном. Затем студенты продемонстрировали полученные знания на специальном тренажёре и в компьютерной симуляции. Урок вызвал живой интерес у ребят – каждому понравилось чувствовать себя спасателем!  

Задача технического моделирования прямой юбки на программе создания одежды стояла перед студентами, которые посетили занятие Фёдоровой Туйаары, преподавателя Колледжа креативных индустрий «Айар уустар». Работа в подобный программах помогает дизайнерам не тратить время на многочисленные примерки, снизить расходы на ткань… Хоть работали ребята на этой программе впервые, но все на «отлично» справились с занятием!

Конкурс проводится в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации и Года труда в Республике Саха (Якутия).

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедагогическиеДинастии

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому