21 июля состоялась передача гуманитарной помощи для жителей республики, пострадавших от наводнения 

Ливневые дожди способствовали крупному наводнению в Якутии – река Яна и ее притоки вышли из берегов. Под водой оказались сотни домов в разных населенных пунктах. В данное время ведется работа по оценке ущерба жителям и инфраструктуре, а также оказание адресной помощи пострадавшим от стихийного бедствия. В каждом подтопленном населённом пункте проводятся восстановительные работы по расчистке дворовых территорий, реконструкции жилых объектов, дорожного полотна транспортной инфраструктуры, особое внимание уделяется состоянию котельных, утеплению теплотрасс, подготовке социальных объектов.

        Многие организации, предприятия, компании и предприниматели также активно участвуют в оказании помощи тем, кто пострадал от паводка. 21 июля Институт развития профессионального образования Республики Саха (Якутия) передал в пункты приема гуманитарной помощи для жителей подтопленных населенных пунктов школьные наборы, канцтовары, рюкзаки для школьников и жидкотопливный обогреватель прямого нагрева, который предназначен для эффективной просушки помещений, обеспечивая нагрев воздуха посредством активной циркуляции воздушного потока через нагревательный элемент.

   Все желающие оказать финансовую поддержку и иную помощь могут обратиться в «Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения» Республики Саха (Якутия) по адресу: г. Якутск, ул. Ломоносова 35, к. 5.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому