АО «АК „Железные дороги Якутии“» оказали поддержку в создании современных мастерских в Транспортном техникуме

По федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» осенью этого года в Транспортном техникуме им. Р.И. Брызгалова в п. Нижний Бестях откроются три современные мастерские по компетенциям Ворлдскиллс. Напомним, что техникум выиграл грант на создание в 2022 году трех мастерских по направлению «Обслуживание транспорта и логистика» по железнодорожным компетенциям «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», «Экспедирование грузов» и «Управление локомотивом».

Одним из условий национального проекта является софинансирование заинтересованных работодателей. Так, ключевой работодатель техникума АО «АК „Железные дороги Якутии“» выделил дополнительно к бюджетному финансированию 500 тыс. руб., которые будут направлены на проведение ремонтных работ и брендирование помещений.

«Совместно с работодателем на базе новых мастерских в планах имеются проведение корпоративных конкурсов профессионального мастерства RZD Skills, профориентационных мероприятий, повышение квалификации сотрудников ОАО «АК „Железные дороги Якутии“». Мастерские откроются уже в сентябре этого года и будут оснащены передовым учебно-производственным оборудованием, благодаря чему значительно повысится уровень подготовки выпускников по железнодорожным специальностям», — отметил директор Транспортного техникума Николай Иванов.

Источник: Транспортный техникум им. Р.И. Брызгалова

#национальныепроекты #нацпроекты #нацпроектобразование #образованиевприоритете #молодыепрофессионалы #нацпроектобразованиевякутии #молодыепрофессионалыякутии


Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому