Более 200 человек прошли курсы повышения квалификации в УМЦ по ГО и ЧС ИРПО за март

Сотрудниками учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Института развития профессионального образования были организованы и проведены курсы повышения квалификации в области ГО и ЧС.

В марте прошли обучение медицинские работники ГАУ РС (Я) «Национальный центр медицины-РБ №1», ГАУ РС(Я) «ЯРОКБ», главы органов местного самоуправления, начальники Единой дежурной диспетчерской службы районов, руководители и специалисты различных предприятий и ведомств республики, ГО «Город Якутск», Вилюйского, Хангаласского, Амгинского, Мегино-Кангаласского районов и других. Также состоялись курсы по актуальным программам: «Первая помощь», «Пожарно-технический минимум», «Антитеррор: предупреждение и профилактика».

По итогам курсов слушатели совершенствовали знания и умения по организации выполнения мероприятий в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, а также выработали готовность и способность использовать полученные знания в интересах защиты населения, материальных и культурных ценностей и территорий от опасностей мирного и военного времени.

Всего в марте прошли обучение на курсах повышения квалификации 224 человека.

Напоминаем, что учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в течение учебного года продолжает набор слушателей. Ждем ваши заявки на электронный адрес: ucheb_center@mail.ru

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому