Больше ста якутян бесплатно обучились в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

Сегодня, 1 марта, в Институте развития профессионального образования состоялось торжественное вручение удостоверений по программам Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Всего благодаря федеральному проекту бесплатное обучение прошли 109 якутян.

Михаил Присяжный, первый заместитель министра образования и науки РС(Я)

С приветственным словом выступил первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия), руководитель регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» Михаил Присяжный. Первый замминистра выразил благодарность и пожелание участникам мероприятия применять в работе новые знания и навыки по цифровой трансформации. «В этом году мы пошли дальше: Якутия стала одной из пилотных регионов в рамках федерального проекта «Цифровые профессии». Благодаря этому проекту дети от 15 лет и старше могут научиться бесплатно различным языкам программирования», — отметил Михаил Присяжный в своем выступлении.

Обучение было организовано за счет средств федерального бюджета в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Желаем выпускникам дальнейших успехов и достижений новых вершин!

Запись вручения можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/LlAdg5EKpTI

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому